Заболевание коронарной артерии (Ли, 2013)

НАЗВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: Полногеномное ассоциативное исследование варианта риска ишемической болезни сердца

РЕЗЮМЕ: Это исследование обнаружило несколько генетических вариантов, связанных с ИБС, включая более этнически разнообразную популяцию, чем предыдущие исследования.

ОПИСАНИЕ: Ишемическая болезнь сердца (ИБС) — основная причина смерти и инвалидности во всем мире. Это сужение или закупорка коронарных артерий, что в конечном итоге может вызвать сердечный приступ или инсульт. Подсчитано, что 30-60% индивидуальных вариаций риска ИБС обусловлены генетическими факторами. В этом исследовании были взяты ранее описанные генетические варианты, связанные с ИБС в европейских популяциях, и проверена их значимость в когорте из 13 742 человек корейского и японского происхождения. Это выявило множество генетических вариантов, связанных с ИБС в разных популяциях. Исследование также выявило один новый генетический вариант, связанный с ИБС.

ВЫ ЗНАЛИ? Чтобы снизить риск ИБС, вам следует снизить кровяное давление и уровень холестерина с помощью таких вещей, как здоровое питание, регулярные физические упражнения и сокращение потребления алкоголя. [ ИСТОЧНИК ]

ОБРАЗЕЦ РЕЗУЛЬТАТОВ: Узнать больше о Библиотека исследований туманности .

Результаты пробы ишемической болезни сердца.

ВАРИАНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С САПР: rs3782889, rs1333049

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ:
Обзор ишемической болезни сердца
Анимация ишемической болезни сердца
Ишемическая болезнь сердца: профилактика, лечение и исследования

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 23 июля 2019 г.,


Об авторе