Обзор Ombre (ранее Thryve) — персонализированные пробиотики стали проще?

Резюме обзора Ombre

Ombre (формально Thryve) — это оздоровительная компания, предлагающая тестирование здоровья кишечника и индивидуальные рекомендации по пробиотикам. Узнайте больше в нашем обзоре Ombre!

Nebula Genomics

набор для тестирования омбре
Полученные результаты
Цена
Персонализированный

Резюме

Компания Ombre использует генетическое тестирование микробиома, чтобы рекомендовать диетические добавки по разумной цене.

4.5

7 фактов из нашего обзора омбре

  1. Местонахождение: Сан-Франциско, Калифорния, США
  2. Продукты: Тест на здоровье кишечника Ombre (тест на здоровье кишечника, цифровой отчет Ombre в приложении, персонализированный план питания), программа здоровья кишечника, тест на здоровье влагалища, 9 специализированных пробиотических добавок
  3. Как это устроено : клиенты проходят тест на микробиом кишечника и получают рекомендации по пробиотикам
  4. Заказ: Тесты на здоровье кишечника и добавки можно заказать на сайте ombrelab.com
  5. Доклады: Доклады раскрывают состав микробиома кишечника и его влияние на здоровье
  6. Стоимость: Тест на здоровье кишечника ($99), программа здоровья кишечника ($119.99), добавки ($39 / месяц за каждый вариант)
  7. Дополнительные продукты : Nebula Genomics (секвенирование всего генома с еженедельно обновляемыми отчетами и расширенным анализом предков)

Этот обзор написан с намерением быть максимально объективным. Однако он представляет собой мнение отдельного рецензента и поэтому является субъективным. Кроме того, в Nebula Genomics мы стремимся информировать общественность о преимуществах полногеномного секвенирования. Поэтому в обзор включена информация о нашем ДНК-тесте полногеномного секвенирования.

10 ноября 2022 года

Под редакцией Кристины Сордс, доктора философии.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Простой процесс
  • Дает рекомендации по питанию и диетическим добавкам
  • Один из самых дешевых вариантов
  • Предлагает удобный план подписки на добавки
  • Доступны индивидуальные смеси пробиотиков на основе результатов ваших тестов
  • Мы много думали о сохранении образцов во время транспортировки.

Минусы

  • Без прямых консультаций
  • Международные клиенты должны платить за обратную доставку
  • Большая часть отчета о микробиоме кишечника, похоже, предназначена для продажи собственных добавок
  • Дополнение рациона пробиотиками — это все еще новая, не регулируемая FDA область.
  • Некоторые клиенты считают, что добавки вызывают дискомфорт в желудке.

Введение

Ombre — американская компания, предоставляющая медицинские услуги и оздоровительные услуги, обеспечивающая тестирование здоровья кишечника и индивидуальные рекомендации по пробиотикам. Основатели создали компанию, официально известную как Quantbiome, в 2016 году.

Ombre предлагает различные продукты, призванные дополнить отчеты Ombre о здоровье кишечника и улучшить общее состояние здоровья. Результаты включают типы бактерий, обнаруженных в вашем кишечнике, которые играют роль в здоровье пищеварения. От типа обнаруженных кишечных бактерий Ombre дает исчерпывающие, действенные сведения, основанные на современных исследованиях микробиома. Эти данные включают диетические рекомендации и индивидуальные предложения по пробиотикам (их можно приобрести в Ombre).

Однако важно знать, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами не регулирует большинство пробиотических добавок.

Существуют некоторые доказательства того, что понимание вашего микробиома может позволить вам разработать индивидуальную программу здоровья. Эта информация делает возможными такие личные цели, как снижение веса, улучшение здоровья пищеварительной системы, повышение энергии и ясности ума.

Бактерии вашего кишечника играют важную роль в вашем здоровье, и пробиотики являются отличным способом поддержания их здоровья. Но прежде, чем составлять последовательность своих кишечных бактерий и принимать пробиотики, необходимо составить последовательность своего генома!
Всего за 299 долларов наш тест Whole Genome Sequence расшифрует 100% вашей ДНК, предоставив вам больше информации, чем любой другой тест ДНК на рынке. Кроме того, благодаря нашим доступным ценам нет никаких причин не воспользоваться этой меняющей жизнь технологией. Так чего же вы ждете? Закажите тест WGS сегодня!

Обзор продукции Ombre

Программа Ombre Gut Health Program включает в себя тест микробиома Ombre — Gut Test (99 долларов) и смесь специальных пробиотических добавок. Пока тест определяет, какие добавки рекомендует Ombre, клиенты могут приобретать продукты по отдельности на сайте.

Примечание: В некоторых отзывах утверждается, что тест Thryve Gut Health Test автоматически регистрирует клиентов на индивидуальную подписку на пробиотики. Если вы не хотите этого, обязательно приостановите или отмените подписку.

Набор для тестирования омбре
Набор для тестирования омбре

Тест здоровья кишечника

Тест здоровья кишечника Ombre (Thryve) похож на другие тесты микробиома здорового кишечника, которые мы рассматривали ранее(BIOHM, Viome). Клиенты отправляют по почте небольшой образец кала в компанию Ombre, которая определяет штаммы бактерий, присутствующие в нем. Компания анализирует эти данные и составляет отчет о здоровье кишечника, план питания и рекомендации по пробиотическим продуктам.

Добавки с пробиотиками

Ombre предлагает пять пробиотических и пребиотических добавок, которые можно приобрести по отдельности ($39 за месячный курс) или в рамках подписки ($35 в месяц за каждую добавку). Омбре-маркетинг удовлетворяет пять различных потребностей:

ПродуктЦельВиды бактерий
Кетон БустерУлучшите свой режим похудания, сжигая жир с помощью естественной энергии.Actobacillus reuteri Tr1 (ADR1), Lactobacillus casei и Lactobacillus fermentum и витамины
Здоровый кишечникВосстановите здоровье пищеварительной системы и добейтесь оптимального самочувствия.Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus paracasei Th2, Bifidobacterium lactis, витамины и пребиотики
Абсолютный иммунитетПоднимите свою иммунную систему и улучшите симптомы гиперактивного иммунитетаLactobacillus paracasei Th1, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri Tr1 (ADR1), витамины и пребиотики.
Бесконечная энергияПовышение уровня энергии без использования стимуляторовLactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium lactis и витамины C и D
Усилитель настроенияПовысьте свой иммунитет и настроение с помощью кишечных бактерийActobacillus plantarum, Lactobacillus paracasei, Bifidobacterium breve и другие

Каждая из этих добавок содержит различную смесь пробиотиков. Согласно Ombre, каждый из них прошел клинические испытания.

Отзыв о науке омбре

Многие исследователи работают над тем, чтобы понять связь между уровнем полезных бактерий, присутствующих в кишечнике, и здоровьем человека в режиме реального времени. Однако исследования микробиома чрезвычайно сложны, и многие вопросы остаются без ответа.

Надежные доказательства показывают, что пробиотические добавки могут помочь сбалансировать микробиом человека путем внедрения полезных бактерий в кишечник. Это может привести к различным преимуществам для физического и психического здоровья. Однако мы все еще мало знаем о микробиоме и применении пробиотических добавок. Ниже приводится краткий обзор того, что известно и что требует дополнительных исследований, опубликованных в Британский медицинский журнал в 2018 году .

Обзор продукции Ombre (формально Thryve)

Отзыв о Тест здоровья кишечника Ombre

Ombre идентифицирует бактерии в образце путем секвенирования и анализа их РНК. Это похоже на секвенирование ДНК, но в то же время отличается от него, о чем рассказывается в нашем обзоре Viome. Одним словом, это недорогой и эффективный способ идентификации широкого спектра бактериальных штаммов, но он требует более тщательной обработки образцов, чем другие методы. Тем не менее, это распространенная методика, которую используют большинство служб тестирования микробиома.

Отзыв о Ombre Probiotics + Supplements

Многие компании предлагают добавки с пробиотиками, часто в форме таблеток для приема внутрь. Этот метод — удобный способ для большинства людей принимать множество добавок. Но это не всегда верно для пробиотиков. (По факту, фекальные трансплантаты считаются одним из лучших способов пополнить микробиом кишечника человека.)

Пробиотические добавки — это, по сути, наборы полезных кишечных бактерий. Цель приема добавок заключается в том, чтобы хорошие бактерии продвигались мимо желудка в кишечник и пищеварительный тракт. Для живых бактерий все не так просто.

Если оболочка таблетки растворится до того, как она выйдет из желудочной кислоты, многие бактерии, скорее всего, погибнут до того, как попадут в кишечник. Компания Ombre рекламирует, что ее растительная оболочка лучше других пробиотических добавок проходит через желудок. Нам не удалось найти более подробную информацию об этой заявке.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются некоторые добавки, — это заставить бактерии оставаться в кишечнике. Компания Ombre утверждает, что ее продукт прилипает к кишечнику лучше, чем другие пробиотики. Нам снова не удалось проверить эти утверждения.

Добавки омбре
Пробиотическая добавка Ombre, улучшающая настроение. Добавка для приема внутрь дважды в день, призванная помочь сбалансировать и облегчить симптомы тревоги и депрессии.

Ombre предлагает несколько готовых добавок, включая Ombre Mood Enhancer и Ombre Inside (бесконечная энергия).

Наука о пробиотиках

Еще одна потенциальная проблема, связанная с пробиотическими добавками, — это сохранение жизни бактерий, содержащихся в добавке. Поскольку FDA не регулирует эти виды продуктов, трудно определить качество и количество живых бактерий в добавке. Однако компания Ombre утверждает, что ее добавки не нуждаются в охлаждении и имеют длительный, стабильный срок хранения. Поскольку FDA не оценивало заявления о пробиотических продуктах Ombre, эти продукты не предназначены для диагностики, лечения, излечения или профилактики каких-либо заболеваний.

Интересной особенностью является индивидуально подобранная смесь пробиотиков, которую клиенты могут заказать после прохождения теста Gut Health. Он представляет собой смесь пробиотических штаммов, содержащихся в пяти других готовых добавках. Клиенты могут заказать эти персонализированные смеси пробиотиков в рамках подписки.

За добавками для здоровья часто бывает клеймо. Поскольку FDA не регулирует их, обычно очень мало надзора за их производством и содержанием. Кроме того, производители добавок не обязательно несут ответственность за свои претензии. По этой причине потребителям рекомендуется быть осторожными в выборе производителей, которым они доверяют.

В качестве альтернативы добавкам существует множество естественных, диетических способов воздействия на ваш микробиом. Тест кишечника за 99 долларов от Ombre включает в себя рекомендации по питанию, которые помогут вырастить и поддерживать здоровый микробиом. Проприетарное программное обеспечение обобщает характеристики более 4000 микробов из научной литературы и сопоставляет их с 1000 пищевыми ингредиентами и более 500 добавками.

Обзор коллекции образцов Ombre (Formally Thryve)

Сбор и отправка образца для анализа не представляет собой ничего сложного и состоит из трех этапов.

Активация вашего комплекта

Активация набора имеет решающее значение, поскольку он связывает ваш онлайн-профиль с отправленным вами образцом. Ваш набор поставляется с 5-значным кодом, который вы используете на сайте Ombre.

Прохождение теста на омбре
Прохождение теста на омбре

Содержимое набора для тестирования Ombre Gut Health включает все необходимое для проведения анализа.

Сбор вашего образца

В зависимости от того, как вы относитесь к определенным вещам, сбор образца может оказаться не самым приятным занятием. Ombre дает следующие инструкции:

  • После первого испражнения протрите обычным способом. Слегка проведите сухим тампоном по туалетной бумаге (образец размером примерно с рис).
  • Поместите ватный тампон в основную пробирку и энергично перемешивайте в течение 20 секунд или пока жидкость для сбора не изменит цвет. Закройте пробирку и встряхивайте 5 секунд.

Приятно отметить, что на случай потери образца перед отправкой по почте в каждый комплект входит запасная пробирка для образца. Если вы потеряете и это, вы можете напрямую обратиться в отдел обслуживания клиентов.

Комплект для сбора
Комплект для сбора

Небольшой образец кала берут с помощью прилагаемых тампонов и помещают во флакон. Стабилизирующая жидкость Ombre помогает сохранить бактериальные клетки до тех пор, пока лаборатория не сможет исследовать ваш образец.

Отправка образца

Для клиентов в США Ombre предоставляет коробку с почтовой оплатой для возврата образца.

Для международных клиентов обратная доставка не включена. Компания Ombre предоставляет инструкции и рекомендации по возврату образца.

Обзор отчета компании Ombre (формально Thryve)

Отчеты Ombre возвращаются через приложение.

На сайте компании Ombre есть видео, которое показывает потенциальным клиентам, какую информацию можно найти в отчете о здоровье кишечника.

Отчеты Ombre создаются на основе обширной библиотеки информации о микробиоме, собранной из тысяч исследовательских работ в Интернете. Как и большинство компаний в этой области, точный способ использования ими этой информации недоступен. Известно лишь то, что Ombre использует запатентованное программное обеспечение для анализа каждой статьи об исследовании микробиома и оценивает данные с помощью своего алгоритма доверия к исследованию.

Ombre также предоставляет оценку Wellness Score или Gut Score для количественной оценки здоровья вашего кишечника. С сайта компании:

«В нашем алгоритме оценки самочувствия [gut] мы сравниваем количество пробиотиков, полезных, комменсальных и патогенных бактерий, полученных в результате анализа микробиома кишечника нашего клиента, с результатами American Gut Project. На основании этого сравнения можно рассчитать разнообразие их микробиома кишечника, которое представляет собой богатство родов или видов бактерий (количество различных бактерий), характеризующее микробиом кишечника у отдельных людей. Мы также учитываем обилие кишечных бактерий, включая процент полезных бактерий, протеобактерий и многое другое».

Поскольку в отчетах нет значительного количества информации о здоровье, похоже, что их истинная ценность заключается в персонализированных добавках и рекомендациях по улучшению здоровья кишечника.

Ombre (формально Thryve) в новостях

Ближе к концу 2021 года Quantbiome объявит о ребрендинге Thryve на Ombre и привлечет $3 млн начального финансирования

Другие обзоры Ombre (формально Thryve)

Отзывы о Ombre gut health в целом положительные, большинство клиентов довольны обслуживанием и продукцией.

Люди, оставившие плохой отзыв о Ombre, как правило, имели проблемы со связью со службой поддержки, получили не тот товар или лишние вещи, которые они не заказывали.

  • Отзывы о компании Thryve (сейчас закрыта) на TrustPilot: 4/5 с 139 отзывами
  • Ombre отзывы на Trustpilot: 4.2 с 47 отзывами
  • Отзывы Thryve о DNAtestingchoice: 4/5 с 75 отзывами

Nebula Genomics

Персональное генетическое тестирование сильно отличается от изучения микробиома кишечника. Однако и то, и другое может помочь вам и вашим поставщикам медицинских услуг принимать информированные решения о своем питании и улучшить ваше здоровье.

Здоровье и благополучие часто связаны с несколькими системами. Если у вас есть возможность просмотреть весь свой геном, вы сможете отвечать на вопросы о своем здоровье по мере их поступления.

Вы можете секвенировать весь свой геном с помощью Nebula Genomics 30x сервис секвенирования всего генома . Этот процесс предоставляет гораздо больше информации, чем многие другие ведущие компании по генетическому тестированию. При использовании Ombre вы ограничены потенциальным ответом на один вопрос о здоровье. С Nebula Genomics вы можете использовать свой геном, чтобы найти ответы на вопросы о всей вашей генетической структуре.

Несмотря на то, что ваш геном остается прежним, исследования постоянно развиваются. В Библиотека туманностей представляет собой сборник отчетов, основанных на последних генетических открытиях. Он регулярно пополняется более чем 150 геномными широкомасштабными ассоциативными исследованиями (GWAS), и с каждым обновлением добавляются новые отчеты.

Другие продукты

Если у вас есть проблемы со здоровьем кишечника, возможно, вам стоит обратить внимание на эти альтернативные продукты:

  • Atlas Biomed (микробиом и рекомендации по питанию)
  • Biohm (здоровье кишечника, включая бактерии и грибки)
  • Biomesight (тестирование кишечника и рекомендации)
  • День второй (здоровье кишечника, индивидуальные рекомендации по оптимизации уровня глюкозы в крови)
  • InsideTracker (тесты на биомаркеры и дополнительный тест ДНК)
  • Ixcela (анализ крови на здоровье кишечника и персональные рекомендации)
  • Kean Health (здоровье кишечника, рекомендации, плюс генный тест на 100+ признаков)
  • Onegevity (здоровье кишечника и индивидуальные рекомендации)
  • Псомаген (здоровье кишечника и генный тест)
  • Корень (индивидуальная добавка и витамины на основе ДНК-теста)
  • Sun Genomics (тестирование микробиома кишечника и персонализированные пробиотики для взрослых, детей и младенцев)
  • Виоме (исследование здоровья кишечника и микробиома)

Различные домашние тесты:

  • BlueChew (диагностика и назначение препаратов для лечения эректильной дисфункции)
  • Everlywell (широкий спектр тестов здоровья и хорошего самочувствия)
  • imaware (анализ крови на широкий спектр заболеваний)
  • LetsGetChecked (широкий спектр тестов здоровья и хорошего самочувствия)
  • MyLab Box (тестирование на ЗППП)

Другие добавки, которые могут вас заинтересовать, это Tru Niagen или Elysium Health, которые являются добавками, способными замедлить старение!

Вы также можете прочитать отзывы о Curology (персонализированный уход за кожей), Plexaderm (антивозрастной уход за кожей), Yoga Burn (снижение веса) и Medishare, которая может помочь оплатить счета за неотложные медицинские услуги через министерство разделения расходов.

Помог ли вам наш обзор Ombre (Thryve)? Ты можешь читать больше отзывов в нашем блоге и ознакомьтесь с нашими полное руководство по лучшему набору для тестирования ДНК и другим домашним тестам .

Об авторе