Обзор Ancestry — оправдывает ли она свою популярность?

Резюме обзора предков

Ancestry — ведущая компания по генетическому тестированию потребителей, которая предоставила услуги по тестированию ДНК 16 миллионам человек. Подробнее читайте в нашем обзоре Ancestry!

Коулман Харрис

Полученные результаты
Цена
Конфиденциальность

Резюме

Ancestry специализируется на оказании помощи клиентам в отслеживании их генетических корней и поиске членов семьи. Он предлагается по разумной цене, но в прошлом были проблемы с конфиденциальностью.

4

7 фактов из нашего обзора Ancestry

  1. Расположение: Лехи, Юта, США
  2. Продукты: Тест на генетическую генеалогию и здоровье на основе ДНК
  3. Отчетность: Оценивает этническую принадлежность и находит близких и дальних родственников
  4. Загрузка данных: доступно в формате данных Ancestry
  5. Конфиденциальность: Пользователи имеют контроль над обменом данными и их общедоступностью. Вы можете удалить личную информацию из записей Ancestry в любое удобное для вас время
  6. Стоимость: 99 долларов США за тест ДНК предков. Компания также регулярно проводит акции и распродажи, на которых можно сэкономить до 50%. Бесплатная пробная версия доступна в течение 14 дней, но клиент должен отказаться не позднее, чем за 2 дня до окончания пробной версии, иначе по истечении пробной версии с него будет снята полная стоимость выбранного членства.
  7. Альтернативы: Nebula Genomics (полногеномное секвенирование с регулярно обновляемыми отчетами и расширенной информацией о происхождении)

Этот обзор написан с намерением быть максимально объективным. Однако он представляет собой мнение отдельного рецензента и поэтому является субъективным. Кроме того, в Nebula Genomics мы стремимся информировать общественность о преимуществах полногеномного секвенирования. Поэтому в обзор включена информация о нашем ДНК-тесте полногеномного секвенирования.

27 июня 2022 года

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Обширные инструменты для изучения генеалогии, включая потенциальных родственников и составителей семейных деревьев
  • Большая база пользователей, включая более 3 миллионов платных подписчиков
  • Варианты тестирования здоровья и хорошего самочувствия
  • Опции для ссылки на исторические записи Ancestry.com

Минусы

  • Устаревшая технология генетического тестирования, которая оставляет большую часть ДНК пользователя неизученной
  • Проблемы конфиденциальности при передаче информации о совпадениях ДНК

Введение в предков

Ancestry — это служба ДНК-тестирования, которая начала свою деятельность в 1983 году как издатель журнала и книги по семейной истории. Более десяти лет спустя он запустил Ancestry.com для сбора генеалогических данных, таких как военные записи, и отслеживания семейных историй с помощью исторических документов.

В 2002 году Ancestry заключила партнерское соглашение с Relative Genetics, чтобы предложить тестирование ДНК напрямую потребителю. Таким образом, мы стали одной из первых тестирующих компаний, вышедших на растущий рынок домашнего тестирования ДНК.

К 2012 году тест ДНК, AncestryDNA, стал флагманской услугой компании — объединение генетических и семейно-исторических данных. Сегодня это «мировой лидер в области семейной истории и потребительской геномики». Более 20 миллионов человек приобрели AncestryDNA, и компания хранит записи из более чем 80 стран происхождения.

Знаете ли вы, что тест на происхождение расшифровывает только 0,02% вашей ДНК? В Nebula Genomics мы предлагаем секвенирование всего генома! Этот полный тест ДНК расшифровывает 100% вашей аутосомной ДНК, митохондриальной ДНК и Y-хромосомы. Секвенирование всего генома позволит вам узнать больше о своем происхождении и семейных связях, чем любой другой тест ДНК! Нажмите сюда, чтобы узнать больше!

Отзыв о прохождении теста ДНК Ancestry

Тест AncestryDNA основан на анализе ДНК в вашей слюне. После использования адреса электронной почты для создания учетной записи и покупки одного из наборов ДНК предков через Интернет, компания отправляет пакет, который включает трубку для сбора слюны и этикетку для возврата.

Затем пользователи должны:

  1. Активируйте комплект. Это включает в себя создание учетной записи на веб-сайте Ancestry и использование их логина Ancestry для регистрации уникального кода активации набора ДНК.
  2. Заполните трубку их слюной. Важно не есть, пить, курить и жевать жевательную резинку или табак в течение 30 минут после чистки зубов и до сдачи образца слюны.
  3. Отправьте его обратно в Ancestry, используя предоставленный пакет для возврата и адрес доставки.

Испытательная лаборатория проанализирует образец слюны на наличие генетических маркеров и обработает результаты теста аутосомной ДНК в течение 8 недель после их получения. Результаты ДНК затем размещаются на аккаунте пользователя, а по электронной почте приходит уведомление о том, что они доступны. Получив результаты, клиенты могут загрузить необработанные данные и использовать их на других аналитических сайтах и торговых площадках, таких как GenePlaza и sequence.com .

Обзор продуктов Ancestry

Обзор AncestryDNA (99 $)

Набор для тестирования AncestryDNA является флагманским тестом компании. Наука о ДНК включает службу аутосомного тестирования, которая отбирает 700 000 маркеров в геноме человека для анализа генетической структуры пользователя и создания профиля ДНК. Это дает представление об этнической принадлежности пользователя и информацию о том, где жили его предки.

Компания также рекламирует обширные генеалогические древа предков и исторические записи, которые могут быть связаны с вашими результатами AncestryDNA. Это включает в себя большую базу данных ДНК генетических совпадений и потенциальных общих предков, связывающих вашу семью вместе.

Генетические сообщества — это группы членов AncestryDNA, которые связаны своей ДНК. AncestryDNA использует запатентованную технологию Genetic Communities, чтобы помочь клиентам установить связь со своим прошлым.

Список возможных предков с картой, указывающей их местонахождение, из Ancestry
Оценки этнической принадлежности в отчете Ancestry.

Оценка этнической принадлежности

Геномные маркеры пользователя относятся к происхождению в более чем 1 500 регионах по всему миру. Эти конкретные регионы определяются с помощью панели референтной популяции из более чем 40 000 образцов ДНК, которая сравнивает вашу ДНК с другими. Эта панель делит мир на 60 регионов, например, Ближний Восток, в формате, похожем на круговую диаграмму. Пользователи могут использовать этот исследователь мира, чтобы лучше понять происхождение своей семейной истории и связей. происхождение более чем 1 500

Оценка каждой этнической принадлежности включает приблизительный диапазон. Это дает пользователям лучшее представление о том, насколько компания уверена в том, что человек происходит из определенного региона. Результаты также включают пути миграции и шаблоны для предков пользователя.

Соответствие AncestryDNA

AncestryDNA сопоставляет пользователей для идентификации родственников на основе общих областей генома. Чтобы увидеть полное генеалогическое древо матча, пользователям необходимо членство. Совпадения могут включать как близких членов семьи, таких как родители, братья и сестры, так и дальних, например, четвероюродных братьев и сестер.

Образцовые совпадения ДНК для Молли Андерсон показывают родительские/детские и 2-е причинные связи с другими пользователями Ancestry
ДНК совпадает в Ancestry.

Ancestry позволяет пользователям максимально использовать результаты своих матчей и помогает людям в поиске их предков.

Во-первых, связывая результаты тестов с общедоступным генеалогическим древом, вы увеличиваете шанс найти общих предков и больше совпадений. Пользователи также могут проверить общие совпадения, заполнив информацию о том, с какой стороны семьи происходит каждое совпадение.

Во-вторых, помимо поиска новых родословных для изучения, пользователи могут общаться со своими собеседниками. Это поможет лучше понять, как каждое совпадение связано с их генеалогическим древом.

Членство позволяет пользователям использовать свой логин для просмотра семейных записей на сайте www.ancestry.com, включая более 100 миллионов семейных деревьев, составленных другими пользователями Ancestry. Стоимость членства составляет $24,99/месяц для доступа к записям по США и $39,99/месяц для доступа к международным записям.

AncestryDNA ThruLines

Эта функция позволяет пользователям увидеть, как они связаны со своими собеседниками. Результаты основаны на генетической информации в генеалогических деревьях (отцовские и материнские линии). В частности, насколько ваше семейное древо может совпадать с семейным древом собеседника (например, общие прабабушки и прадедушки).

Чтобы получить доступ к ThruLines on Ancestry, пользователь должен:

  • Хочу видеть и быть замеченными по их совпадениям ДНК. Это позволяет совпадениям видеть ваши оценки этнической принадлежности и общие генетические данные.
  • Свяжите свое генеалогическое древо с тестом ДНК предков и убедитесь, что оно доступно для поиска.
  • Строим генеалогическое древо минимум на четыре поколения.

Обзор AncestryDNA + Traits ($119)

Эта дополнительная услуга позволяет пользователям узнать, как их необработанная ДНК влияет на различные черты характера с помощью отчетов о личных чертах. Он фокусируется на показателях, связанных со здоровьем и благополучием, таких как дефицит Омега-3 и выпадение волос у мужчин.

Информация также включает менее серьезные характеристики, такие как тип ушной серы и отвращение к кинзе. В целом, эта услуга позволяет обнаружить 35+ признаков, позволяя вам изучить, как ваши гены могут влиять на внешность, сенсорные способности, физическую форму, питательные вещества и другие личные характеристики, такие как выносливость, восстановление сердечного ритма и многое другое.

Девять фотографий в плитках с указанием признаков, включенных в отчет Ancestry
Некоторые черты характера в настоящее время включены в отчеты Ancestry.

Обзор AncestryHealth ($149) — Снято с производства

Набор для тестирования AncestryHealth был запущен в 2019 году. Он включал все вышеперечисленные функции набора AncestryDNA. Кроме того, набор для тестирования ДНК на здоровье включал отчетность, помогающую клиентам выявить потенциальные риски для здоровья в своих генах. Для участников, имеющих право на участие в программе, врач назначит соответствующие тесты, чтобы оценить их предрасположенность к определенным состояниям здоровья. Если результаты тестирования здоровья подходят, они включают в себя практические отчеты о состоянии здоровья и доступ к ресурсам генетического консультирования.

Однако Ancestry.com прекратил поддержку AncestryHealth в июле 2021 года. Компания указала, что это решение было принято в попытке «углубить наше внимание к семейной истории».

Обзор Ancestry Privacy

Ancestry отправляет образцы ДНК для лабораторной обработки в сторонние лаборатории в США. Единственное, что отслеживает пользователя, — это уникальный код активации. Личность пользователя и результаты анализа ДНК разделяются в процессе тестирования. Результаты хранятся в базе данных компании, в которой используются различные меры защиты от разглашения информации о пользователях.

После того, как пользователь получил свои результаты, у него есть несколько вариантов поделиться своими данными. Некоторые основные параметры включают отображение полного имени пользователя и разрешение совпадениям для доступа к результатам этнической принадлежности. Согласно Положениям и условиям, клиент сохраняет право собственности на свои данные, за исключением случаев, когда они используются в соответствии с заявлением о конфиденциальности и условиями предоставления услуг.

Пользователи также могут делиться результатами ДНК и загружать необработанные данные тестирования ДНК. Кроме того, Ancestry позволяет пользователям удалять результаты тестов ДНК из базы данных, уничтожать образцы пользователей и навсегда удалять учетные записи Ancestry.

Пользователь может принять участие в проекте Ancestry Human Diversity Project. Этот проект включает исследования, проведенные Ancestry, а также сторонними исследователями. Если пользователь соглашается участвовать, Ancestry может передавать анонимные данные, а также биологические образцы.

Родословная в новостях

Компания Ancestry, являющаяся лидером в области тестирования ДНК, постоянно упоминается в новостях. Сюда входят статьи о недавнем замедлении роста рынка ДНК-тестирования, о чем сообщалось в таких изданиях, как CBS Новости и Vox .

Многие статьи о Ancestry также затрагивают вопросы конфиденциальности. Например, статьи в USA Today и Нью-Йорк Таймс . Некоторые источники сообщают, что Ancestry отказалась предоставить информацию о клиентах по запросу правоохранительных органов из-за неправильно оформленного ордера. Эта мера могла дать офицерам доступ к 16 миллионам профилей ДНК клиентов Ancestry.

Генеральный директор Тим Салливан дал интервью радиопрограмме The Bottom Line, расположенной в штате Юта.

10 сентября 2021 года в MyLondon News была опубликована история женщины, которая разыскала своего отца после того, как 35 лет ничего о нем не знала. Она заплатила 70 фунтов стерлингов за тест Ancestry, который, хотя, по ее словам, поначалу был запутанным, помог ей найти регион, где жил ее отец.

Компания Ancestry.com была включена в список ведущих игроков в глобальном региональном обзоре рынка тестирования Ancestry 2021. Данное исследование включает прогнозы на период до 2026 года и анализ данного сектора бизнеса.

Другие обзоры AncestryDNA

В целом, компания получает хорошие оценки от клиентов в Интернете. Ancestry.com имеет рейтинг «Отлично» на Trustpilot, средний рейтинг 4,9 из 5 звезд при более чем 8000 отзывах.

На Amazon отзывы о Ancestry DNA в среднем составляют 4,7 из 5 звезд при почти 60 000 рейтингах, а отзывы о AncestryDNA + traits в среднем составляют 4,7 звезды из 5 при более чем 12 000 рейтингах.

В целом, клиентам понравилась предоставляемая информация и услуги, и они получили хороший опыт обслуживания клиентов. Некоторые отметили, что у них возникли проблемы с функцией «отменить мое членство».

Nebula Genomics

Чем Ancestry отличается от наших услуг в Nebula Genomics? Давайте узнаем.

Ваша конфиденциальность — главное

Хотя изучение вашего генетического кода может быть бесценным, в Nebula Genomics мы учитываем очевидные риски конфиденциальности. Фактически, мы создали и продолжаем обновлять первый сервис персональной геномики, ориентированный на конфиденциальность. Мы устраняем посредников, чтобы вы могли получить компенсацию, если решите поделиться своими данными. Вы можете узнать больше о важности Конфиденциальность ДНК на нашем сайте.

Туманность Расширение

Вы можете загрузить необработанные файлы ДНК из AncestryDNA на наш сайт, чтобы узнать больше о своем геноме с помощью нашего расширенного отчета. Для заполнения пробелов в исходных данных AncestryDNA мы используем статистические модели, называемые импутацией. Это позволяет создавать обширные отчеты, содержащие сотни признаков, основанных на результатах проведенных исследований.

Секвенирование всего генома

С помощью нашего 30-кратное полногеномное секвенирование сервис, мы можем прочитать 100% вашей ДНК. Это наш способ дать нашим клиентам возможность выйти за рамки других технологий тестирования, предлагаемых такими сервисами, как Ancestry и 23andMe. Наш ДНК-тест генерирует в 10000 раз больше данных, чем AncestryDNA, что дает вам полное представление о вашей ДНК.

С нашими тестами ДНК вы получите доступ к крупнейшим в мире базам данных Y-ДНК и мтДНК (тестирование митохондриальной ДНК). Это позволяет провести полную разбивку по материнской и отцовской линиям для вашего генеалогического исследования.

Вот его сравнение с тестовым набором AncestryDNA:


ПредкиДНКNebula Genomics
Метод тестирования ДНКГенотипирование на основе микрочиповПолногеномное секвенирование (30-кратное покрытие)
Полученные данные~ 0,01% вашей ДНК~ 100% вашей ДНК
Регулярные обновления на основе последних открытийНетДа ( учить больше )
Варианты загрузки данныхНетДа ( учить больше )
Отчет о предкахдаОтчет о глубоком происхождении с полной Y-хромосомой и секвенированием мтДНК
Доступ к даннымДа (файл формата Ancestry)Да (файлы FASTQ, BAM и VCF)
Ориентация на конфиденциальностьНетДа ( учить больше )
Стоимость99 долларов или 119 долларов0, 99, 299 долларов

Если вас интересует родословная и генеалогия, вам также следует учитывать:

  • 23andMe (базовый тест на происхождение)
  • 24Генетика (тест на происхождение)
  • Африканская родословная (африканские линии)
  • CRI Genetics (базовый тест на происхождение)
  • Консультанты по ДНК (конкретные этнические группы)
  • Земля ДНК (бесплатная загрузка ДНК для анализа признаков и происхождения)
  • Художник ДНК (первый профиль бесплатный, для остальных доступны подписки)
  • Findmypast (генеалогия для тех, кто имеет британские и ирландские корни)
  • GedMatch Genesis (бесплатная загрузка ДНК для генетической генеалогии и платные расширенные опции)
  • Genovate (тесты отношений, здоровья, физической формы и родословной)
  • HomeDNA Ancestry (история миграции на основе генофондов)
  • iGenea (происхождение процентов, родственники, древние племена и известные люди)
  • Living DNA (тест на определение происхождения, основанный в Великобритании)
  • MyHeritage (тест на предков, дополнительные подписки для доступа к инструментам генеалогии)
  • TheGenealogist (генеалогическая служба в Великобритании)

Если вы ищете домашний тест на отцовство, вам также следует прочитать наш обзор HomeDNA .

Если вы хотите сосредоточиться на своих материнских и / или отцовских линиях, вы можете посмотреть YПолный или же YSeq , сервисы, которые анализируют мтДНК или Y-хромосому для определения гаплотипов конкретных клонов. Полные геномы также предлагает секвенирование и анализ Y-хромосомы.

Вам понравился наш обзор Ancestry? Ты можешь читать больше отзывов в нашем блоге и ознакомьтесь с нашими полное руководство по лучшему набору для тестирования ДНК и другим домашним тестам .

Хотите глубже погрузиться в анализ родословной? Ознакомьтесь с нашими GEDmatch учебник чтобы узнать, как использовать этот мощный инструмент!

Об авторе